Упрости выражение 4 (0,3x+y) - 5 (4x-y) и найди его значение, если x=5 и y=3,9

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:53
    +1
    4 (0,3x+y) - 5 (4x-y) = 1,2 х+4 у-20 х+5 у=9 у-18,8 х

    9*3,9-18,8*5=-58,9