Упрости выражение 4 (0,8x+y) - 6 (4x-y) и найди его значение, если x=5 и y=3,4

Ответ:

Получилось выражение ... x + ... y, значение которого равно ...

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:21
    0
    3.2 х+4 у-24 х+6 у=-20.8 х+10 у=-20,8*5+10*3,4=-104+34=-70