Упрости выражение 2 (0,7x+y) - 6 (2x-y) и найди его значение, если x=5 и y=3,7

Ответ:

Получилось выражение

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:14
    0
    2 (0,7 х+у) - 6 (2 х-у) = 1,4 х+2 у-12 х+6 у=10,6 х+8 у

    10,6*5+8*3,7=53+29,6=82,6