Скорость течения реки 3 км/ч. Катер прошел по течению реки 30 км а против течения 6 км затратив на весь путь 4 часа

найдите собственную скорость катера

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:14
    0
    13 км/ч + 3 км/ч = 16 км / ч скорость катера по течению

    S=v*t где v скорость. t время t=S:t t=16 : 16=1 (час)

    13-3=10 (км/ч) скорость против течения

    t=30 : 10 = 3 (часа)

    общее время 4 часа

    так проще всего! удачи!