Двигаясь 3 часа по течению и 4 часа против течения катер прошел 120 километров тот же катер за 2 часа а против течения придет на 30 километров меньше чем за 3 часа по течению найти скорость катера по течению и его скорость против течения

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:31
    0
    V1-скорость по течению

    v2-скорость против течения

    3*v1+4*v2=120

    3*v1=2*v2+30

    3*v1=-4*v2+120

    3*v1=2*v2+30

    6*v2=90

    v1=2/3*v2+10

    v2=15

    v1=20