К двенадцати процентному раствору щелочи добавили 25 кг, в результате чего концентрация раствора стала 36% Какова Масса раствора

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 13:50
    0
    Пусть х кг масса раствора

    значит масса концентрата в нем 0.12*х кг

    0.12 х+25 = 0.36 * (х+25)

    0,12 х+25=0,36 х+9

    0,24 х=16

    х = 66 2/3 кг
  2. 19 марта, 14:01
    0
    X*12+25*100 = (x+25) * 36

    12x+2500=36x+900

    36x-12x=2500-900

    24x=1600

    x=1600:24

    x=66 2/3 кг раствора