к 30% раствору щелочи в воде добавили еще 20 г чистой щелочи. В результате получился 50% раствор. Какова масса первоначального раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:55
    0
    0,3x + 20 = (x+20) * 0,5 0,3x+20=0,5 + 10 0,2x=10 x=50 ответ 50 г