Найдите значение функции y = x², соответствующее данному значению аргумента:

а) x = - 3

б) x = 2/3 (дробь)

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:44
    0
    А) y = (-3) ^2; y=9;

    б) y = (2/3) ^2; y = (2^2) / (3^2) ; y=4/9;