Функция задана формулой y=0,4⋅x+51. Для значения аргумента, равного 34; 56; 99, найдите соответствующее значение функции.

Значение функции, соответствующее значению аргумента, равно

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:54
    0
    Y (34) = 0.4*34+51=13.6+51=64.6

    y (56) = 0.4*56+51=22.4+51=73.4

    y (99) = 0.4*99+51=39.6+51=90.6

    Значение функции, соответствующее значению аргумента, равно

    64.6; 73.4; 90.6 соответственно для х=34; 56; 99