A-b=4

a*b=1,5

найти a^2 + b^2=

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 02:45
    0
    A-b=4

    ab=1,5

    (a-b) ²=a²-2ab+b²=a²+b²-3=16

    a²+b²=16+3=19
  2. 1 апреля, 03:05
    0
    A-b=4

    a*b=1.5

    (a-b) ^2=a^2+b^2-2a*b

    4^2 = (a^2+b^2) - 2*1.5

    16 = (a^2+b^2) - 3

    a^2+b^2=19