Выполните действие 3/16+1/16 * (0,312:0,3-3,15*1,6)

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:41
    0
    1) 0,312/0,3 = (312/100) * (10/3) = 312/30

    2) 3,15*1,6=5,04

    3) (312/30) - (504/100) = (3120-1512) / 300=1608/300=536/100=268/50=134/25

    4) 3/16+1/16=4/16

    5) 1/4*134/25=1/2*67/25=67/50=1 17/50