1) Выполните действие:

a) 1/7+3/14

б) 2x/3-3y/5

2) выполните действие:

a) 2x-y/3+x/4

б) 2a+3/a^2+1/a

3) упростите выражение:

1/x-3-6/x^2-9

4) упростите выражение:

a-4/a^2+4a+16+12a/a^3-64-1/a-4

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 12:05
    0
    1) а) 5/14

    б) 2 х-3 у

    2) а) 9 х-у

    б) 3 а+3
  2. 2 июня, 14:51
    0
    1) = 2+3/14=5/14

    2) = 10 х-9 у/15

    1) = 24 х-4 у+3 х/12=27 х-4 у/12

    2) = 2 а^2+3+1 а/а^2

    3) = 12 х^2-6-х/х^2

    4) 5 а^2+8a-44-a^2