Упростите выражения a) (12a+3b) + (2a-4b) б) 12a - (2-5a)

в) (2a-1) + (3+6a)

(Желательно на листке)

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 03:05
    0
    (12 а+3b) + (2a-4b) = 12a+2a+3b-4b=14a-b

    12a - (2-5a) = 12a+5a-2=17a-2

    (2a-1) + (3+6a) = 2a+6a-1+3=8a+2
  2. 4 апреля, 03:05
    0
    А) (12a + 3b) + (2a - 4b) = 14a - b

    б) 12a - (2 - 5a) = 17a - 2

    в) (2a - 1) + (3 + 6a) = 8a + 2