5 иксв квадрате минус3 икс минус 2 равно 0: 6 икс в квадрате плюс икс минус 1 равно 0:

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:45
    0
    1.

    5x²-3x-2=0

    Т. к. сумма коэффициентов равна нулю (5-3-2=0), то корни равны

    x=1, x=-2/5

    2.

    6x²+x-1=0

    D=1²-4*6 * (-1) = 25

    x = (-1+5) / 2*6=4/12=1/3

    x = (-1-5) / 2*6=-6/12=-1/2