Минус 3 икс разделить на 7 плюс 3 (икс минус две седьмых) плюс 11 равно минус семь вторых икс плюс три (икс плюс один)

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:17
    0
    -3x/7+3 (х-2/7) + 11=-7/2 х+3 (х+1)

    -3 х/7+3 х-6/7+11=-7/2 х+3 х+3

    -3 х/49/7+3 х-6/7+77/7=-7/5 х+3

    -3 х/120/7+3 х=-7/5 х+3

    -3 х / (120+21 х) / 7=-7/5 х+3

    -3 х * (5 х+3) = - 7 * (120+21 х) / 7

    -15 х^2-9 х=-120-21 х

    -15 х^2-9 х+21 х+120=0

    -15 х^2+12 х+120=0

    D=7056 корень из D=84

    х1=-12+84/30=-2.4

    х2=-12-84/30=-3.2