Упростите:

12a^2 * (3a^2+4) - 12a * (12a-13) =

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:53
    0
    12a^2 * (3a^2+4) - 12a * (12a-13) = 12a (3a^3+4a) - 12a (12a-13) = 12a (3a^3+4a-12a+13) = 12a (3a^3-8a+13)

    ну и при желании = 36a^4-96a^2+156a