Решите:

2 Х = - 1 и 3 Х во 2 степени + 2 Х=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:25
    0
    2x = - 1

    x = - 1:2

    x = - 0,5

    Ответ: - 0,5

    3x² + 2x=0

    x (3x+2) = 0

    x=0 или 3x+2=0

    3x = - 2

    x = - 2 : 3

    x = - 2 / 3

    Ответ: 0; - 2 / 3.