Разложить выражение

2x + y + y^2 - 4x^2 на множители.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:42
    0
    2 х+у+у^2-4 х^2 = (2 х+у) + (у^2-4 х^2) = (2 х+у) + (у-2 х) (у+2 х) =

    = (2 х+у) (1+у-2 х)