1. разложите на множители выражение 2 х+4 у

2. разложите на множители выражение 7 а^2-7 а

3. разложите на множители выражение 3 а^3b^4-6a^2b^3+9a^2b^2

4. разложите на множители выражение a (b-c) + 5 (c-b)

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:17
    0
    1. разложите на множители выражение

    2 х+4 у=2 (x+2y)

    2. разложите на множители выражение

    7 а^2-7 а=7a (a-1)

    3. разложите на множители выражение

    3 а³b⁴-6a²b³+9a²b²=3a²b² (ab²+2b+3)

    4. разложите на множители выражение

    a (b-c) + 5 (c-b) = a (b-c) - 5 (b-c) = (b-c) (a-5)