Построить график заданной формулой f (x) = - 2 x

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:44
    0
    У = - 2 х

    Графиком является прямая, что бы построить график достаточно 2 точек.

    Пусть Х=0 тогда

    У = - 2*0=0

    А (0; 0)

    Пусть х = - 1 тогда

    У = - 2 * (-1) = 2

    В (-1; 2)

    Через точки А и В проведи прямую, это и будет графиком функции.