Упростите выражение 7 (4x+y) - 3 (2x-y). В выражение2x-3y+1 подставте x=5ab, y=2ab-1 и выполнить преобразования

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:54
    0
    7 (4x+y) - 3 (2x-y) = 28 х+7 у-6 х+3 у=22 х+10 у

    2x-3y+1=2*5ab-3 (2ab-1) + 1=10ab-6ab+3+1=4ab+4