решите уравнение x^2 + (x-1) ^2=1

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:32
    0
    х² + (х-1) ²=1

    х² + (х-1) ²-1=0

    х² + (х²-2 х+1) = 0

    х²+х²-2 х+1-1=0

    2 х²-2 х=0

    х²-х=0

    х (х-1) = 0

    ответ:

    х=0; х=1