Кае решить уравнение: 5 (1-4 х) = 8-3 (6 х-5)

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 11:10
    0
    5-20 х=8-18 х+15

    2 х+18=0

    х=-9
  2. 15 августа, 11:19
    0
    5-20 Х=8-18 Х+15

    -20 Х+18 Х=8+15-5

    -2 Х=18

    Х=-9