Выполните умножение x^2-y^2/2x * 2xy/xy-y^2.

Выполните действие 16/4a-a^2 - 4/a

Выполните действие 1/a^2-c^2 * (a-c) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:04
    0
    Х²-у² / 2 х * 2 ху/ху-у² = (х-у) (х+у) / 2 х * 2 ху/у (х-у) = х+у

    16/4 а - а² - 4/а = 16-4 (4-а) / а (4-а) = 16-16+4 а / а (4-а) = 4/4-а

    1/а²-с² * (а-с) ² = 1 / (а-с) (а+с) * (а-с) (а-с) = а-с / а+с