Помогите решить по алгебре 7 класс макарычев задание такое: выполните действие: a) 3 (1+2xy) (1-2xy) ; в) (a+b) в квадрате - (a-b) в квадрате. б) (x квадрате - yв кубе) в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:36
    0
    А) 3 (1+2xy) (1-2xy) = 3 (1-2 ху+2 ху-4 х^2y^2) = 3-12x^2y^2 (^2-это в квадрате)

    б) (х^2-y^3) = x^4-2x^4y^6+y^6

    в) (a+b) ^2 - (a-b) ^2=a^2+2ab+b^2 - (a^2-2ab+b^2) = a^2+2ab+b^2-a^2+2ab-b^2=4ab