Арифметическая прогрессия (An) задана формулой общего члена An=-2n+1 Найти S38 б) Найти сумму всех натуральных чисел, кратных 8 и не боьших 210 в) Найти разность и шестнадцатый член арифметической прогрессии (An), если a1=8 b S22 = 484 г) Найти сумму девятнадцатых первых членов арифметической прогрессии An, если a19=60, d=3,5 Найти первый и шестой член арифм. прогрессии если ее разность равна 0,6, а сумма десяти первых членов равна 39. Проболел эту тему, прошу помощи

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:29
    0
    а) А1=2 х1+1=3

    А2=2 х2+1=5

    d=A2-A1=2

    S38=2A1+37d*n/2=1520