Система х+2 у=13

ху=15

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:38
    0
    1) вырозим х через у в первом уровнении

    х=13-2 у

    2) подставим ко второму

    (13-2 у) у=15

    13 у-2 ув квадрате=15

    13 у-2 у в квадрате-15=0

    решим уровнение

    у = 5 иу = 1,5

    подставим

    х=13 - 2 у=13-10=3

    х = 13-3=10