При подготовке к математической олимпиаде Миша решал задачи. В первую неделю он решил 55% всех задач, во вторую - 2/9 остатка, а в третью - 36 задач. Сколько задач решил Миша при подготовке к олимпиаде?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:44
    0
    1) 55%=55/100=11/20 решил в 1 неделю

    2) 1-11/20=9/20 осталось

    3) 9/20*5/9=1/4 решил во 2 неделю

    4) 9/20-1/4=1/5 решил в 3 неделю

    5) 36:1/5=180 задач решил всего