Решить задачи с помощью уравнений.

№1

Саша решил две задачи за 35 мин. Первую задачу он решал на 7 мин дольше, чем вторую. Сколько минут Саша решал вторую задачу?

№2

В первом мешке в 3 раза больше картофеля, чем во втором. После того как из первого мешка взяли 30 кг картофеля, а во второй насыпали ещё 10 кг, в обоих мешках картофеля стало поровну. Сколько кг картофеля было в двух мешках первоначально?

№3 Решите уравнение

8 х - (2 х+4) = 2 (3 х-2)

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 16:36
    0
    №3

    8 х - (2 х+4) = 2 (3 х-2)

    8 х-2 х-4=6 х-4

    6 х-6 х=-4+4

    это очень странно но получается

    0=0
  2. 19 февраля, 17:16
    0
    Пусть х мин. Саша решал вторую задачу, тогда х+7 мин. Саша решал втору задачу. По условию задачи известно, что две задачи он решал 35 мин. Составим уравнение: х+х+7=35

    2 х+7=35

    2 х=35-7

    2 х=28

    х=28/2

    х=14 мин. Саша решал вторую задачу

    так как первую задачу он решал х+7, тогда 14+7=21 мин. Саша решал первую задачу.

    Ответ: 21 мин., 14 мин.