1 задача

саша решил две задачи за 35 минут. Первую задачу он решил за 7 минут дольше чем вторую сколько минут саша решал вторую задачу

2 задача

В первом мешке в 3 раза больше картофеля чем во втором после того как из первого мешка взяли 30 кг картофеля а во второй насыпали еще 10 кг в обоих мешках картофеля было в двух мешках первоначально?

решите уровнение

8 х - (2 х+4) = 2 (3 х-2)

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 18:41
    0
    №1

    35-7=28 мин

    28/2=14 мин - на 2-ую задачу

    14+7=21 мин на 1-ую задачу

    №2

    ? условие

    №3

    8 х - (2 х+4) = 2 (3 х-2)

    8 х-2 х-4=6 х-4

    6 х-6 х=4-4

    0=0
  2. 19 декабря, 18:41
    0
    Х+Х+7=35

    2 х=35-7

    Х=28:2=14

    14 мин-1 задача

    21 мин-2 задача