1. Решите уравнение:

а) 1/5 Х = 5; в) 4 х + 5,5 = 2 х-2,5;

б) Зх - 11,4 = 0; г) 2 х - (6 х+1) = 9.

2. Саша решил две задачи за 35 мин.

Первую задачу он решал на 7 мин

дольше, чем вторую. Сколько минут

Саша решал вторую задачу?

3. В первом мешке в 3 раза больше

картофеля, чем во втором. После того

как из первого мешка взяли 30 кг

картофеля, а во второй насыпали еще

10 кг, в обоих мешках картофеля

стало поровну. Сколько килограммов

картофеля было в двух мешках

первоначально?

4. Решите уравнение 8 х - (2 х + 4) =

2 (Зх-2).

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:07
    0
    2) (х+7) + х=35

    2 х + 7=35

    2 х=28 х = 14 Ответ 14 минут

    3) 3 х - 30=х+10

    3 х-х=40

    2 х=40; х = 20; 20 + (3*20) = 80 Ответ 80 кг.

    4) 8 х=24-4=6 х-4

    8 х-6 х=24+4-4

    2 х=24

    х=12

    1) а) х = 25 б) 3 х=11,4 х = 3,8 в) 4 х-2 х=-8 2 х=-8 х=-4