сколькими способами можно составить трехцветный полосатый флаг, если имеется ткань пяти различных цветов

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:04
    0
    5! / (5-3) ! = 5*4*3*2*1/2 = 20*3 = 60 (разных трехцветных трехполосных флагов)