Разложите многочлен на множители

а) - 21b^3-14b^2

б) mn+3m-n^2-3n

в) 81a^2 - b^2

г) 3y^3-36y^2+108y

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:26
    0
    A) - 7b^2 (3b+2)

    b) m (3+n) - n (n+3) = (m-n) (n+3)

    В) (9a-b) (9a+b)

    г) 3y (y^2-13y+36) = 3y (x-9) (x-4)

    D=169-144=25 x1=9, x2=4