в фигурной скобке

x+3y=9

3x-y=7

решите систему уравнений методом подстановки

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 17:09
    0
    X+3y=9

    3x-y=7

    X=9-3y

    3 (9-3y) - y=7

    27-9y-y=7

    -10y=-20

    10y=20

    Y=2

    X=9-3*2=3

    Ответ:x=3, y=2