Диагональ куба равна 14. найдите площадь его поверхности

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:03
    0
    Пусть а - длина ребра куба, d=14 - длина диагонали куба

    d²=3a²

    Отсюда а²=d²/3

    Площадь поверхности куба S=6a²=6· d²/3=2d ²=2·14²=392.

    Ответ: Sпов.=392