Площадь полной поверхности куба равна 18. Чему будет равна площадь поверхности, если ребро куба увеличить в 2 раза.

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 11:45
    0
    Площадь полной поверхности куба S=6*a^2

    6*a^2=18

    a^2=18:6=3-площадь одной грани куба

    Площадьполной поверхности куба, ребро которого в 2 раза больше: S1=6 * (2a) ^2=6*4a^2=24a^2=24*3=72

    Ответ: 72 ед кв
  2. 8 июня, 11:52
    0
    площадь увеличится в 4 раза, 18*4=72