1) как измениться объём куба если его ребро увеличить в 1,1 раза? 2) как измениться объём куба если его ребро уменшить в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 17:05
    0
    V=H³

    (H*1.1) ³=V*1.1³=V*1.331 Объем величится в 1.331 раза

    (H/2) ³=V/8 - # - yменьшится в 8 раз