В летнем лагере на каждого участника полагается 40 г сахара в день. в лагере 106 человек. сколько килограммовых упаковок сахара понадабаться на весь лагерь на 7 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:34
    0
    106*40=4240 грамм

    4240*7=29680 грамм

    29680/1000=29.68 = ~30

    Ответ: На весь лагерь понадобится 30 килограммовых упаковок сахара.