В летнем лагере на каждого участника полагается 40 г сахара в день. В лагере 177 человек. Скотлько килограммовых пачек сахаро понадобится на весь лагерь на 8 дней?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 15:40
    0
    177*40=7080 (г) на 177 человек 2) 7080:8=885 (г) 3) 88 пачек
  2. 6 июля, 16:28
    0
    40 г=0,04 кг

    0,04*177*8=56,64 кг

    57 пачек