В летнем лагере 218 детей на каждого участника полагается 40 г сахара в день. В лагере 166 человек. Сколько килограммовых упаковок сахара понадобится на весь лагерь на 5 дней.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:50
    0
    1) 218*40=8720 (г.) сахара понадобится на 1 день.

    2) 8720*5=43600 (г.) = 46 кг600 г=47 килограммовых упаковок на 5 дней дл 1-го лагеря.

    1) 166*40=6640 (г.) сахара понадобится на 1 день.

    2) 6640*5=33200 (г.) = 33 кг200 г=34 килограммовых упаковок на 5 дней для 2-го лагеря.

    Если надо вычислить на 2 лагеря, то

    46600+33200=79800 (г.) = 79 кг800 г=80 килограммовых упаковок на 5 дней.