В летнем лагере на каждого участника полагается 50 грамм сахара в день. в лагере 168 человек. Сколько килограммовых пачек сахара понадобиться на весь лагерь на 9 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 13:08
    0
    168 * 50 * 9 = 75600 (г) 1 г = 0,001 кг

    75600 г / 1000 = 75,6 ~ 76 (пачек)
  2. 15 мая, 16:08
    0
    168*50=8400 г в день сахара требуется

    75 600 г сахара потреубется за 9 дней

    75600:1000=75.6

    Ответ: 76 пачек