Вычислите 7cos+2sin/7sin-2cos если tg=5

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:41
    0
    7cos+2sin/7sin-2cos делим числитель и знаменатель на cos получаем 7+2tg/7tg-2; поставляем tg=5; 7+10/35-2 = 17/32