Если каждое ребро куба увеличить на 3, то его объем увеличится в 8 раз. Найдите ребро куба.

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 08:23
    0
    х - ребро куба

    Уравнение объемов (x+3) ^3 = 8x^3 (x+3) ^3 = (2x) ^3 x+3 = 2x

    x = 3.
  2. 24 сентября, 11:06
    0
    a - ребро куба

    (a+3) ^3 = 8a^3

    a = 3