если каждое ребро куба, увеличить на 4, то его объем увеличится в 27 раз. Найдите ребро куба.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:02
    0
    Первоначальный объем V = х^3 (x - ребро)

    Полученный (х+4) ^3

    Уравнение

    (х+4) ^3 = 27x^3 (= (3x) ^3)

    x+4=3x

    x = 2

    Ответ: 2

    ^3 - степень!