3x^2+10x+2=x^2-11x-50 найдите меньший корень уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:04
    0
    3x^2+10x+2-x^2+11x+50=0 (переносим все в правую часть)

    2x^2+21x+52=0

    D=441-416=25

    X1 = (-21+5) / 4=-16/4=-4

    X2 = (-21-5) / 4=-26/4=-13/4

    Ответ: наименьший корень уравнения - x=-4