Междн числами 7 и 224 вставьте такие 4 числа чтобы они вместе с данными числами образовали геометрическую прогрессию

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:18
    0
    224 : 7 = 32 = 2⁵, значит знаменатель прогрессии q = 2

    7*2=14

    7*2²=28

    7*2³=56

    7*2⁴=112

    Для проверки 7*2⁵=224

    Искомые числа 14,28,56,112

    Прогрессия 7, 14, 28, 56, 112, 224