Между числами 7 и 224 вставьте 4 числа так, чтобы они вместе с данными числами образовали геометрическую прогрессию.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:44
    0
    b1=7

    b6=224

    b6=b1*q^5

    224=7*q^5

    q^5=32

    q=2

    тогда получаем:

    b2=b1*q=7*2=14

    b3=b2*q=14*2=28

    b4=b3*q=28*2=56

    b5=b4*q=56*2=112