Решите уравнение√ = 4x+9=5

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 02:34
    0
    √4 х+9=5 (возводим в квадрат обе части уравнения)

    4 х+9=25

    4 х=25-9

    4 х=16 (делим на 4)

    х=4