если каждое ребро куба увеличить на 10, то его площадь поверхности увеличится на 57. найти ребро куба.

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 06:04
    0
    ребро малого куба a

    площадь поверхности Sм = 6a^2

    ребро большого куба 10 а

    площадь поверхности Sб = 6 * (10a) ^2 = 600a^2

    по условию Sб - Sм = 600a^2 - 6a^2 = 57

    600a^2 - 6a^2 = 57

    a^2 = 57 / 594

    a = √ (19/22) / 3 - ребро куба

    если не сходится с ответом - проверяй свое условие
  2. 16 августа, 08:14
    0
    Площадь одной грани старой поверхности а*а, новой (а+10) ^2 всего у нас 6 граней. Составляем уравнение

    6 * (а+10) ^2=6a^2+57 120a+600=57 120a=-543 где-то ошибка в условии