если каждое ребро куба увеличить на 2 то площадь поверхности куба увеличится на 27

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:43
    0
    х ребро куба

    6 (х+2) ²-6 х²=27

    6 х²+24 х+24-6 х²=27

    24 х=27-24

    24 х=3

    х=0,125